Рыбак едва не погиб, спасая приятеля

Новости.
14:17, 14 Декабря 2009

Новости партнеров

В Питкярантском районе на реке Телемайоки во время рыбалки провалился под лед и утонул местный житель, его приятель пытавшийся спасти тонущего, сам оказался в воде и едва не погиб.

Трагедия произошла в минувшую субботу в районе деревни Нижняя Тулема. Житель Салминского поселения, молодой человек 1985 года провалился под лед и начал тонуть. Его друг подполз к нему по льду, протягивая рыбацкий шнек для бурения льда, но сам оказался в полынье. К счастью,  в двух метрах от этого места он почувствовал под ногами дно и сумел выбраться на берег, пробивая лед ледорубом. В это время тонущий рыбак уже исчез с поверхности воды.  Его тело было найдено водолазами ниже по течению реки на глубине четырех метров.

По данным МЧС, трагедии можно было избежать, если бы рыбаки знали, что в этом месте сильное течение реки, которое препятствует быстрому образованию льда. Он должен окрепнуть до безопасной пяти-семи сантиметровой толщины. Подобные происшествия  случались в этом месте неоднократно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.