Петарды не запретят использовать на улицах

Новости.
12:16, 17 Декабря 2009

Новости партнеров

"Особый противопожарный режим", согласно которому в Карелии с 15 декабря запрещено использование фейерверков, не приведет к запрету на использование обычной пиротехники населением на улице в новогоднюю ночь.

Об этом сообщили в пресс-службе карельского управления МЧС, комментируя текст распоряжения главы Карелии Сергея Катанандова о введении "особого режима". В этом документе говорится, что с 15 декабря 2009 года по 15 января 2010 года в Карелии "проводить фейерверки с использованием пиротехники смогут только юридические лица, имеющие лицензию на этот вид деятельности, и только на открытых площадках". 

Как пояснили в управлении МЧС,  запрет касается лишь пиротехнических изделий третьего и четвертого классов.  В магазинах они почти не продаются за исключением отдельных изделий третьего класса. В розничной продаже обычно можно приобрести только пиротехнику первого и второго классов. Использовать ее на улицах в новогоднюю ночь никто не запрещает.  Хотя, если покупатлю все же попадется в магазине изделие третьего класса (об этом должно быть написано на упаковке), то использовать его на улице он не имеет права.

"Особый противопожарный режим"  подразумевает удвоение штрафов за нарушение инструкций по использованию пиротехнических изделий. Кроме того, запрещено использование любой пиротехники, в том числе простейших хлопушек и бенгальских огней в закрытых помещениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.