Напавших на ребенка собак усыпили

Новости.
14:44, 20 Января 2010

Новости партнеров

Владелец двух ротвейлеров, покусавших 10-летнюю девочку, предстанет перед судом.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, несчастный случай произошел в Медвежьегорском районе более месяца назад. Днем 46-летний житель поселка Пиндуши выгуливал двух ротвейлеров без поводков и намордников. Неожиданно собаки набросились на проходившую мимо девочку. Отогнать псов удалось, но они сильно покусали ребенка.

В Центральную районную больницу 10-летняя пострадавшая поступила с множественными укусами, переломом предплечья и голени. В настоящее время девочка проходит курс лечения в Республиканской больнице. Собак же усыпили на следующий день после трагедии.

В отношении владельца ротвейлеров было возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". В скором времени дело будет направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.