ЮНИСЕФ против разлучения детей с родителями

Новости.
14:10, 26 Февраля 2010

Новости партнеров

Представитель Детского фонда ОНН (ЮНИСЕФ) в России Бертран Бейнвель отверг претензии ряда общественных объединений Карелии, которые обвинили международную организацию в том, что она якобы собирается продвигать в Петрозаводске западные правозащитные технологии, приводящие к разлучению детей с родителями и развалу семей.

Бертран Бейнвель
Бертран Бейнвель
Об этом Бертран Бейнвель заявил на сегодняшней пресс-конференции в Петрозаводске. "Я вообще не понимаю, почему высказываются такие претензии. Для ЮНИСЕФ главный принцип, чтобы ребенок всегда рос в семье. И мы делаем для этого все возможное", – сказал представитель ЮНИСЕФ в России.

По словам Бертрана Бейнвеля, необходимо создание эффективной системы поддержки семьи на раннем этапе, чтобы проблемы, возникающие внутри семьи, не доходили до критической стадии, когда дети разлучаются с родителями. "Очень хочется надеяться, что случаи разлучения детей с семьей будут исключительными случаями", – сказал Бейнвель.

Предствитель ЮНИСЕФ отметил, что один из проектов, который международный детский фонд планирует реализовать в Карелии совместно с республиканскими властями, как раз направлен на создании системы ранней поддержки семей. Кроме того, в рамках сотрудничества с ЮНИСЕФ в республике будет развиваться проект по инклюзивному образованию, который даст возможность детям с ограниченными возможностями учиться в обычных школах.

Напомним, что накануне несколько общественных организаций Карелии выступили против внедрения в республике ювенальных технологий, предполагающих создание системы уполномоченных по правам ребенка и специальных "детских" судов. Противники этой идеи, считают, что такая система грубо нарушает права детей и их родителей. Обращение в органы власти Петрозаводска и Карелии подписано представителями семи карельских организаций, позиционирующих себя как защитников религиозных и традиционных семейных ценностей. Поводом для обращения стал визит в Петрозаводск представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.