Польские туристы отказались от помощи спасателей

Новости.
11:46, 10 Марта 2010

Новости партнеров

Группа спортсменов из польского клуба "Азимут Востока" планирует пройти 130 километров на снегоступах по льду Онежского озера.

Любители экстремального туризма из Польши намерены пройти по маршруту Пудож - Лукостров - остров Большой Клеменецкий - остров Кижи - Чажнаволок - Ивановские острова. Завершающий переход на Ивановские острова ознаменует встреча с группой карельского общества польской дружбы, после чего путешественники будут направлены в Петрозаводск судном на воздушной подушке.

Сотрудниками МЧС с туристической группой был проведен инструктаж по соблюдению правил техники безопасности. Кроме того, польским туристам было предложено сопровождение группы спасателем республиканской службы спасения, но участники группы от этого предложения отказались, о чем имеется их письменное заявление.

Однако, как сообщили в главном управлении МЧС по Карелии, предусмотрена телефонная связь туристов с сотрудниками общества польской культуры в Петрозаводске, а также обязательная отправка СМС-сообщений с координатами местонахождения на сотовый телефон начальника ЦУКС и в службу спасения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.