Телекомпании "Сампо" предложили сменить формат

Новости.
09:06, 11 Марта 2010

Новости партнеров

Республиканская телекомпания "Сампо" должна поменять "формат вещания" и стать специализированным молодежным спортивным каналом для пропаганды здорового образа жизни, считает председатель госкомитета по делам молодежи Карелии Максим Мазуровский.

Такое предложение он высказал на заседании Олимпийского комитета Карелии, где обсуждались, в том числе, вопросы развития массового спорта в республике. По мнению руководителя комитета, чтобы заинтересовать молодежь спортом требуется активная пропаганда в СМИ и в первую очередь на телевидении. Эту функцию, как считает Мазуровский, должна взять на себя телекомпания "Сампо", которую следует превратить в "спортивный молодежный канал", курируемый непосредственно госкомитетом по спорту Карелии.

Идея не вызвала энтузиазма у главы республики Сергея Катанандова. По его словам, на российском телевидении уже был опыт создания специализированного спортивного канала, но  "никого он особо не сагитировал", заметил губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.