Вертолет разбился под Петрозаводском

Новости.
09:13, 11 Марта 2010

Новости партнеров

Вчера вечером в Прионежском районе около деревни Суйсарь в губе Онежского озера потерпел аварию частный вертолет, погибли два человека.

Обломки фюзеляжа разбившегося вертолета
Обломки фюзеляжа разбившегося вертолета
Сообщение о том, что в 7-ми километрах от береговой линии деревни Суйсарь произошло падение малого воздушного судна "Робинсон-44" поступило в 20 часов 35 минут. На место происшествия выехали спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республики Карелия. Был создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как было установлено в ходе предварительного расследования муж и жена, жители Москвы совершали перелет Архангельск – Москва, и планировали сделать промежуточную посадку в аэропорту Петрозаводска. Их товарищ встречающий пару в Петрозаводске, после того, как вертолет в назначенное время не прибыл в пункт назначения, пытался с ними связаться. Но вертолет на связь не выходил. Используя навигационный приемник, мужчина вычислил местонахождение вертолета и отправился туда на собственном автомобиле. Пойдя по озеру, он обнаружил останки разбившегося вертолета и тела погибших. При обнаружении места падения он сообщил о случившимся в службу спасения.

Выяснилось, что данный полет не был зарегистрирован в установленном порядке в МЧС. Что стало причиной падения вертолета, будет установлено в ходе расследования данного ЧП.

Потерпевший аварию четырехместный вертолет "Робинсон-44" американского производства, считается многоцелевым легким коммерческим вертолетом. Оборудован карбюраторным или инжекторным двигателем, крейсерская скорость 210 километров, дальность полета 650 километров, запаса топлива хватает на 3,5 часа полета, рабочая высота полета 1500 метров. Конструкция вертолета позволяет эксплуатировать судно в температурных условиях от -50 до +50 градусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.