Эстафета Победы пройдет вдоль границы

Новости.
12:37, 02 Апреля 2010

Новости партнеров

С 8 по 22 апреля в пограничных городах и поселках Карелии пройдет Эстафета Победы, в которой примут участие ветераны и творческие коллективы.

Старт Эстафеты, посвященной 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан 2 февраля одновременно в белорусском Бресте и российском Мурманске. После этого эстафетные группы направились по двум маршрутам. На карельскую землю Эстафета Победы придет 8 апреля. Торжественная церемония передачи символа Победы и митинг пройдут в Петрозаводске 9 апреля в 11.00 у мемориального комплекса "Вечный огонь".

До 22 апреля эстафетной  группе  предстоит проехать вдоль государственной границы через Лоухи,  Пяозерский, Калевалу, Костомукшу, Поросозеро, Суоярви,  Сортавалу, Вяртсиля, Лахденпохью и Хийтола. Во всех муниципальных образованиях, городских и сельских поселениях республики, где побывает символ Победы, состоятся торжественные мероприятия, праздничные концерты и митинги. Участие в них примут представители местных органов власти, общественности, ветераны войны и труда, а также школьники и пограничники.

Как пояснили в Пограничном управлении Карелии, "целью эстафеты является увековечивание памяти о воинах-пограничниках, формирование у молодых чувства уважения к старшему поколению, воспитанию чувства гордости службой на границе и укреплению дружбы между странами участницами".

22 апреля в Светогорске пограничники Карелии передадут Эстафету Победы сотрудникам Пограничного управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.