Информация о недрах станет бесплатной

Новости.
11:21, 19 Мая 2010

Новости партнеров

Совета Федерации внес изменения в Федеральный закон "О недрах", согласно которому отменяется взимание платы за пользование геологической информацией о недрах, полученной в результате государственного геологического изучения.

Как сообщил сенатор от Карелии Девлет Алиханов, этот закон направлен на обеспечение открытого доступа к геологической информации не только для недоропользователей, но и для населения.

"Его значимость трудно переоценить, потому что прежний порядок существенно сказывался на активности малого и среднего бизнеса и серьезно ограничивал возможности научных исследователей. Так, студенту за доступ к информации, необходимой для написания дипломной работы, приходилось платить 10 тысяч рублей. Теперь эта норма отмеена", -  пояснил сенатор.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.