Приватизация госимущества станет прозрачной

Новости.
14:37, 26 Мая 2010

Новости партнеров

Совет Федерации на состоявшемся сегодня пленарном заседании одобрил поправки в федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Девлет Алиханов
Девлет Алиханов
По словам представителя Карели в Совете Федерации Девлета Алиханова, внесенные изменения направлены на оптимизацию приватизационных процедур и повышение эффективности приватизации государственного и муниципального имущества. В частности, документом предлагается изменить порядок принятия прогнозного плана приватизации. Дело в том, что в настоящее время прогнозный план утверждается ежегодно. Принятым законом закрепляется возможность утверждения прогнозного плана приватизации федерального имущества сроком от 1 до 3 лет. Такой срок действия прогнозного плана соотносится с трехлетним периодом бюджетного планирования и позволит обеспечить возможность среднесрочного планирования доходов от приватизации федерального имущества в федеральный бюджет.

Помимо этого, закон дополняется еще рядом новых положений. Так, в нем появилась статья, регулирующая проведение продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, что позволит повысить эффективность и оперативность при приватизации, а также снизить коррупционную составляющую.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.