Фирму уличили в незаконных денежных операциях

Новости.
14:52, 26 Мая 2010

Новости партнеров

Управление по налоговым преступлениям МВД Карелии возбудило уголовное дело против лесозаготовительной фирмы, скрывшей от учета, по версии следствия, 1,7 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в течение четырех лет одно из крупных лесозаготовительных предприятий Пудожского района накопила задолженность по уплате налогов на сумм 4 миллиона рублей. Инспекция федеральной налоговой службы РФ заблокировала и расчетные счета данного предприятия. Если по ним проходили денежные средства, то они автоматически списывались в бюджет как возврат недоимки.  Тогда руководство фирмы стало проводить денежные операции через счета других организаций.  По версии следствия, через эти счета прошло более 1,7 миллионов рублей – деньги, сокрытые от уплаты в бюджет. 

Уголовное дело возбуждено по статье 199-2 УК РФ – "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов". За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.