"Медведя" перетащат на "жердях"

Новости.
09:57, 02 Сентября 2010

Новости партнеров

"Народные" финно-угорские забавы покажут участники традиционного фестиваля " Медолапый – диво леса" в Пряжинском районе Карелии.

В рамках спортивной программы пройдут состязания на силу и ловкость – конкурс силачей, стрельба из рогатки, гонка на лодках, переправа по бревну через воду, переправа по параллельным веревкам, "перенос медведя на жердях", "лыжи" и "кочки" (передвижение по болоту), водный этап и другие состязания. 

Также планируются показательные выступления паркурщиков. Будут работать творческие площадки, планируется катание гостей мероприятия на лодках. 

В спортивных соревнованиях примут участие команды из населенных пунктов, семейные команды, команды предприятий и учреждений Карелии. Жюри определит команду-победителя по сумме набранных очков. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и ценными призами. Перед участниками, хозяевами и гостями праздника с концертной программой выступит творческие коллективы районов Карелии. 

Фестиваль состоится 12 сентября в поселке Эссойла на территории туристического центра "Радуга".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.