Дачника накажут за сгоревший лес

Новости.
09:47, 07 Сентября 2010

Новости партнеров

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, который устроил лесной пожар, сжигая мусор на своем дачном участке в Карелии.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, житель города Пушкин Ленинградской области в летнее время живет на даче, расположенной в Сортавальском районе. Днем 19 августа мужчина решил навести порядок на своем дворе и сжечь мусор за домом у леса, но не учел погодные условия. Порывом ветра огонь стал молниеносно разноситься и перешел в лесной массив. На момент обнаружения площадь лесного пожара составляла уже 0,4 га. Огнем повреждена древесина на корню, лесному фонду причинен ущерб в сумме 73 тысяч 839 рублей.

В отношении мужчины дознавателем межтерриториального отдела Госпожнадзора было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем). Сортавальской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. За ходом расследования установлен прокурорский надзор.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.