Автовладельцы поплатились за легкомыслие

Новости.
09:20, 08 Октября 2010

Новости партнеров

Житель Петрозаводска обвиняется в серии краж имущества водителей из не запертых автомобилей.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, следствием установлено, что 21-летний молодой человек с февраля по июнь 2010 года совершил 9 краж из припаркованных на улицах Петрозаводска автомобилей, общая сумма похищенного имущества составила 24 тысячи рублей. В этот же период, по версии следствия, обвиняемый совершил угон легковой автомашины.

"Совершению преступлений в ряде случаев способствовала забывчивость автовладельцев, не закрывших двери своих транспортных средств", – отметили в прокуратуре.

Злоумышленника задержали с поличным после совершения очередной кражи. Судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе предварительного следствия молодой человек частично возместил ущерб потерпевшим. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.