Немецкая писательница встретится с читателями

Новости.
09:19, 23 Ноября 2010

Новости партнеров

Известная немецкая писательница Юдит Герман приедет в Петрозаводск, где встретится с читателями и прочтет отрывки из своей книги.

Юдит Герман
Юдит Герман
Гостья из Берлина представит свой сборник рассказов "Летний домик, позже", удостоенной престижных литературных премий Германии. Герман буде читать по-немецки с русским переводом. Встреча организована Немецким культурным центром  имени Гёте в Санкт-Петербурге  и  Национальной библиотекой Карелии. Мероприятие состоится 25 ноября в 17.00 в Детско-юношеской библиотеке республики.

Юдит Герман, опубликовавшая свою первую книгу в 1998 году, критики назвали "голосом нового поколения". Сборник ее рассказов "Ничто, кроме призраков" был экранизирован в 2007 году режиссером Мартином Гюпкенсом. Произведения писательницы были переведены на многие языки, в том числе и на русский.

Как отмечают критики, в коротких рассказах Герман "всегда присутствует налет меланхолии", "она проникновенно передает душевное состояние своих героев и характерные особенности места действия".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.