Куклы "расскажут" о кукольнике

Новости.
17:26, 14 Декабря 2010

Новости партнеров

Театр кукол Карелии к 75-летию своего основания подготовил экспериментальную постановку – философское размышление о смысле профессии кукольника.

Спектакль с рабочим названием "КуклЫЫЫЫЫЫ©ptz» в постановке главного режиссера Натальи Пахомовой зрители увидят 15 декабря в день рождения театра.

"Это размышления о жизни Творца в самом широком смысле слова, который всегда остаётся невидимым, – рассказала Наталья Пахомова. – Главные герои – творцы, их несколько. У нас будет творец-Маска, который парит в воздухе и способен разрезать пространство, и заглядывать в прошлое и будущее, есть Творец-Человек,земной, работающий руками, но в которого вложена мысль откуда-то свыше. Есть творец-– Кукла, маленькая планшетка, которая зависит и от артиста, скрытого от зрителя; и от высших сил, которые закладывают мысли в человека-творца (актёра), управляющего куклой".

Режиссер обещает в юбилейном спектакле продемонстрировать весь визуальный потенциал театра, его художественный и технический уровень, которого коллектив достиг за 75 лет своего существования.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.