Заключенным завели электронные «дневники»

Новости.
09:46, 17 Января 2011

Новости партнеров

Управление Федеральной службы исполнения наказания по Карелии разработало специальную компьютерную программу «Дневник индивидуальной воспитательной работы с осужденными» для хранения и оперативной пересылки информации о каждом заключенном.

Программное средство «Дневники ИВР» разработано с помощью передовой технологии .NET Framework и поддерживает обмен данными с единым автоматизированным комплексом учета спецконтингента (АКУС).
 
Как сообщает официальный сайт УФСИН, благодаря этому нововведению вся информация по воспитательной работе с осужденным теперь хранится в электронной форме на сервере, а не в бумажном варианте. Сотрудники исправительных учреждений ранее сталкивались с некоторыми трудностями в получении полной информации об осужденных. Теперь они могут получить все необходимые сведения нажатием нескольких кнопок. «Дневник ИВР» содержит психологическую характеристику и особенности поведения заключенного в местах лишения свободы, характер совершенного преступления, результаты проводимой работы с осужденным, направленной на его подготовку к  освобождению, бытовому и трудовому устройству.
 
Если по решению суда осужденного переведут отбывать наказание из одного учреждения в другое, то вместо кипы документов в это учреждение по специальным защищенным каналам информации пересылается только его личный зашифрованный файл.
 
Электронный «Дневник ИВР» разработанный специалистами УФСИН России по Республике Карелия вызвал большой интерес у коллег из других регионов РФ.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.