Николай Левин: "Петрозаводчанин должен жить до 80 лет!"

Новости.
13:27, 13 Декабря 2012

Новости партнеров

За последние годы в Петрозаводске начали строиться по-настоящему крупные и значимые для города объекты: бассейн, ледовый центр. Обустраиваются территории. Об этом и о будущих перспективах для города накануне Нового года мы пообщались с главой карельской столицы Николаем Левиным.

Николай Иванович рассказал о том, что будет построено и отремонтировано в городе в ближайшее время, с какими проблемами сейчас сталкивается городская власть и как собирается их решать.

– Николай Иванович, как вы сами оцениваете итоги работы городской администрации за последние годы?

– Начнем с того, что впервые за многие годы с мертвой точки сдвинулся вопрос о перемещении Петрозаводска с последнего места в Карелии по обеспеченности спортивными сооружениями. Для этого мы начали строить первый муниципальный бассейн на улице Хейкконена, первый ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс в пойме реки Неглинка. Завершили подготовительный этап для укладки большого искусственного ковра, который будет являться футбольным полем у школы №42. Отремонтировали Дом бокса.

– А когда горожане смогут посещать все эти объекты?

– В следующем году как раз введем в эксплуатацию ледовый ФОК на Неглинке, срок ввода – 15 декабря, ровно через год. Начнем строительство и введем в эксплуатацию ФОК в микрорайоне Ключевая, который будет включать в себя спортивный зал, где можно будет играть в мини-фубол, а также три зала поменьше, и самое главное – бассейн.

И еще. Мы об этом пока не говорили. Уже в этом году мы объявили конкурс на аренду участка для строительства первого частного ледового физкультурно-оздоровительного комплекса на Древлянке рядом со строящимся бассейном. Уже есть несколько заявок от компаний, желающих принять участие в аукционе. Один из предполагаемых инвесторов – финская компания. По сути же это может быть совместное предприятие бизнесменов из Петрозаводска и Финляндии . В итоге к 2014 году мы завершим программу по обеспечению жителей города новыми спортивными объектами.

Полностью интервью читаем здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.