19 мая на набережной Онежского озера в Петрозаводске состоялся большой спортивный праздник. Карелия присоединилась к XVIII Всероссийскому марафону Забег.РФ.
Мы побывали на строительной площадке жилого дома «Аристократ», который компания «Баренц Групп» возводит в самом центре Петрозаводска, на пересечении проспекта Ленина и улицы Герцена.
Известные бренды, ушедшие с российского рынка, оставили за собой относительно пустое поле и свободную нишу, что помогло перезапуститься и дать старт для развития отечественным маркам.
Между репетициями двух концертов журналисту «Столицы на Онего» удалось встретиться с художественным руководителем и главным дирижёром хора Тимофеем Гольбергом.
За туалеты на даче, которые построены с нарушением требований, россиян теперь смогут оштрафовать, либо потребовать сноса строения. «Столица на Онего» задала важные вопросы юристу.
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.