ЕГЭ будет и в следующем году

Новости.
10:15, 21 Сентября 2004

Новости партнеров

В нынешнем году выпускники карельских школ получили более высокие оценки на едином государственном экзамене по математике, физике и биологии, чем средний тестовый балл по стране. Однако их знания по русскому языку уступают общероссийскому уровню.

Таковы итоги участия общеобразовательных учреждений Карелии в федеральном эксперименте по введению ЕГЭ, с которыми местное правительство в понедельник познакомила министр образования республики Галина Разбивная.

Как сообщила министр, обязательные экзамены по математике и русскому языку в 2004 году сдавали почти 8 тысяч карельских выпускников. Еще около 1000 человек экзаменовались по биологии и свыше 900 - по физике. В результате ЕГЭ более половины молодых людей подтвердили свои итоговые школьные отметки. Средняя оценка по русскому языку составила в Карелии 3,4 ( в среднем по России - 3,5 ); по математике - 3,5 ( по России - 3,2 ); по биологии - 3,8 ( по России - 3,5 ); по физике - 3,6 ( по России - 3,4 ).

По словам Галины Разбивной, республика уже заявила о намерении продолжить участие в эксперименте в 2005 году.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.