На экспорт, в Питер

Новости.
10:25, 24 Сентября 2004

Новости партнеров

Руководители двух административных районов Санкт-Петербурга - Курортного и Петроградского - заключили соглашение о сотрудничестве с их коллегами из Прионежского и Пряжинского районов Карелии. Установление связей между муниципальными властями соседних регионов стало одним из главных событий Дней северной столицы в республике, которые открылись в четверг в Петрозаводске.

Как рассказала журналистам заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Надежда Соломахина, подписанный документ носит рамочный характер, а конкретные направления сотрудничества стороны наметят после знакомства с особенностями территорий. При этом, Соломахина заметила, что руководство Петроградского района заинтересовано в развитии контактов в гуманитарной сфере - образовании и культуре, а также патриотическом воспитании, спорте и туризме.

Со своей стороны мэр Пряжинского района Карелии Анатолий Паюсов выразил стремление развивать деловые связи территорий. По словам мэра, предприятия района готовы поставлять в северную столицу лесопромышленную, звероводческую и другую сельскохозяйственную продукцию.

Ранее подобные соглашения были заключены еще 8 муниципальными образованиями Карелии и административными районами Санкт-Петербурга.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.