Половина котельных заработали

Новости.
10:16, 04 Октября 2004

Новости партнеров

К 1 октября в Карелии были растоплены 55 процентов котельных, которые приступили к теплоснабжению жилья и объектов социальной сферы. Об этом сообщил вице-премьер республики Александр Мухин, выступая в пятницу на селекторном совещании с главами муниципальных образований, где обсуждался ход подготовки лесного края к зиме.

По словам Мухина, в нынешнем году регион значительно лучше встречает холода, чем в прошлом. Так готовность карельских котельных к отопительному сезону оценивается сейчас в 96 процентов ( год назад - только 87 процентов ), тепловых сетей - в 98 процентов ( в 2003 г. - 90 процентов ), водопровода - в 98 процентов ( в 2003 г. - 96 процентов ), а жилого фонда - в 94 процента ( в 2003 г. - 83 процента ). Муниципальные котельные обеспечены достаточными запасами угля, мазута, щепы и дров.

Вице-премьер особо отметил "коммунальщиков" Кеми, Костомукши, Кондопоги и Муезерского района, где растоплены уже все имеющиеся на территории котельные. Из 16 теплоисточников Петрозаводска к отоплению жилого сектора приступили 15. А вот в Олонецком и Пряжинском районах пока задействованы менее 10 процентов котельных.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.