Прощай, рынок!

Новости.
10:15, 21 Октября 2004

Новости партнеров

Власти Петрозаводска подтвердили намерение закрыть рынок «Ягуар» на Древлянке.

На днях Виктор Масляков официально сообщил об этом жителям микрорайона, пришедшим на традиционную встречу с представителями городской администрации. По словам Виктора Николаевича, решение это никак не связано с открытием универсама «Меркурий». Просто на рынке грязно, выглядит он очень несовременно, и у контролирующих организаций накопился целый пакет претензий к устроителям, которые вот уже не первый год обещают, но никак не могут навести порядок на территории торговли. Договор мэрии с хозяевами «Ягуара» истекает в мае следующего года, после чего, по утверждению мэра, продлен не будет. В начале лета территорию рынка очистят. Что будет вместо рынка, окончательно не решено. Скорее всего, около «Меркурия» останется свободная площадка, которую мэрия обещает благоустроить, - разбить клумбы, поставить скамейки, может быть, детские качели (Виктор Масляков хочет, чтобы она превратилась в центральную площадь микрорайона). Чуть дальше останется место для автомобильной стоянки.

Можно не сомневаться, что решение мэрии о закрытии рынка ударит по той части жителей микрорайона, что привыкли покупать здесь дешевые продукты. К тому же более сотни продавцов потеряют рабочие места.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.