Мэр ищет управу на сотрудников ГИБДД

Новости.
09:59, 26 Октября 2004

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков готовит письмо в прокуратуру с просьбой дать оценку работе сотрудников ГИБДД республики. Подтолкнуло мэра к этому решению трагическое происшествие, случившееся в пятницу вечером на проспекте Ленина.

Без пятнадцати минут десять в фонарный столб напротив закусочной «Кавказ» с размаху влетела «Мазда». Удар был настолько сильным и громким, что жители близлежащих домов подумали, что что-то взорвалось, - сказал на планерном совещании в администрации Виктор Масляков. Девушка 24 лет, находившаяся машине, погибла. Два молодых человека, один из которых был за рулем, находятся в больнице.

Причиной трагедии, как предполагают сотрудники милиции, стало нарушение правил дорожного движения и управление машиной в нетрезвом состоянии.

Мэр Петрозаводска связал происшествие с плохой работой сотрудников Управления ГИБДД, которые не сумели своевременно задержать пьяного за рулем и тем самым помочь избежать ДТП. Он сообщил, что готовит обращение в прокуратуру, надеясь таким образом простимулировать сотрудников ГИБДД к более активной работе.

Исполняющий обязанности начальника УВД города Николай Красовский пояснил, что для более интенсивной работы у милиции просто не хватает людей. Он отметил также, что за последнее время число нетрезвых водителей в Петрозаводске снижается – на прошлой неделе было зарегистрировано только 30 таких случаев. На штрафной стоянке за различные нарушения владельцев на прошлой неделе оказались 68 автомобилей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.