А не напишут о нас, - отключим свет!

Новости.
09:43, 10 Декабря 2004

Новости партнеров

Депутаты хотят обязать государственные газеты публиковать на своих страницах их творчество.

Инициатором идеи стал депутат ЗС от Кемского района Сергей Ушаков. Известно, что не так давно районная газета «Советское Беломорье» отказалось напечатать его отчет о депутатской деятельности. Обидевшись, Сергей Григорьевич внес на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О статусе депутата», в котором требует обязать все государственные газеты, а также газеты, получающие помощь из бюджета Карелии, публиковать на своих страницах депутатские заметки. Поправка Ушакова без всяких помех прошла через профильный комитет по государственному устройству, и теперь ждет вердикта Законодательного Собрания.

Между тем, известно, что законопроект нравится отнюдь не всем. Так, мэр Кемского района Алексей Кокков заявил, что у депутатов ЗС и так есть прекрасная возможность попадать в прессу, - их творчество охотно публикует газета «Карелия». Ели же им дадут возможность в массовом порядке печататься на страницах районных газет, некоторые, не исключено, начнут злоупотреблять прославлением себя. «Надо чаще встречаться с избирателями, тогда и газеты никакие не понадобятся», - сказал Кокков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.