\'\'Вчера в Верховном суде Карелии началось рассмотрение иска кандидата в депутаты ГосДумы Ирины Петеляевой к республиканскому ЦИКу." />

«Дело Петеляевой» уже в Верховном суде

Новости.
00:40, 09 Октября 2003

Новости партнеров

Вчера в Верховном суде Карелии началось рассмотрение иска кандидата в депутаты ГосДумы Ирины Петеляевой к республиканскому ЦИКу.


Первое судебное заседание состоится только в пятницу, вчера же проходила встреча представителя истца с представителями ответчика при участии судьи.
Напомним, что поводом для иска послужило предупреждение, вынесенное ЦИКом Ирине Петеляевой за преждевременную агитацию. В газете «Карельская Губерния» было опубликовано интервью Ирины Владимировны, в котором она рассказывала о деятельности партии «Яблоко», карельское отделение которой она с недавних пор возглавляет. ЦИК усмотрел в этом нарушение предвыборного законодательства, поскольку Ирина Петеляева на момент опубликования интервью уже была утверждена съездом партии в качестве кандидата по карельскому одномандатному округу, а кандидаты в депутаты могут заниматься агитацией в СМИ только после 7 ноября.
В свою очередь Петеляева не согласна с решением ЦИКа, поскольку, по ее версии, она не давала газете разрешения на публикацию каких-либо материалов.
Вчера сторонам не удалось придти к компромиссу и примириться. Каждый подтвердил неизменность своих позиций. Теперь точку в этом деле должен поставить суд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.