\'\'Благодаря приезду в Петрозаводск олимпийских чемпионов Светланы Хоркиной и Алексея Немова, юным гимнастам подарили коня." />

Хоркина передала «единороссам» физкульт-привет

Новости.
08:57, 10 Октября 2003

Новости партнеров

Благодаря приезду в Петрозаводск олимпийских чемпионов Светланы Хоркиной и Алексея Немова, юным гимнастам подарили коня.


Олимпийские чемпионы приехали в столицу Карелии вторично, но с прежней целью – повернуть республику лицом к спорту, популяризировать спорт и физическую культуру. В частности, нынче они прибыли, чтобы принять участие в торжествах, посвященных Всемирному дню гимнастики.
В планах Хоркиной и Немова – навестить четыре общеобразовательные школы и детскую спортивную школу, где воспитываются юные гимнасты. Визит чемпионов оказался для гимнастов весьма полезен – накануне их приезда Госкомитет по спорту и туризму подарил школе гимнастического коня.
Петрозаводск ждет от чемпионов помощи: «мы покажем вам наши гимнастические таланты, а вы подскажете, как сделать их еще талантливее, подскажете, как сделать так, чтобы в Карелии росли спортсмены мирового уровня», - попросил Владимир Собинский на встрече с Хоркиной и Немовым.
Чемпионы обещали помочь, поскольку Карелия им очень нравится.
- Приехав сюда впервые полгода назад, я открыла для себя, без преувеличения, новую страну – Карелию, - сообщила Хоркина. – Чем смогу быть полезна – помогу.
Кроме встреч со школьниками, властями и спортивной общественностью Петрозаводска, спортсмены запланировали встречу с представителями «Молодежного единства». Это событие не случайно, поскольку Светлана Хоркина является членом «Единой России». Алексей Немов, по его собственному признанию, от политики далек и просто откликнулся на просьбу встретиться-поговорить.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.