Бизнес запуган чиновниками

Новости.
10:41, 27 Октября 2003

Новости партнеров

В Карелии посчитают количество административных барьеров, стоящих на пути развития предпринимательства. Считать будут сами предприниматели, которые в скором времени получат анкеты с вопросами по этой теме.

На заседании межведомственной комиссии по сокращению административных ограничений в предпринимательстве решено спросить у представителей бизнеса, что именно мешает им работать. С этой целью членами комиссии специально создаются анкеты, которые будут разосланы по общественным объединениям бизнесменов. Получив ответы на вопросы, межведомственная комиссия надеется составить полное представление о формах и масштабах административных препонов, стоящих на пути процветания малого и среднего бизнеса республики.
Анкета предполагается анонимная, что должно подвигнуть предпринимателей честно выразить свою точку зрения. Говорить с открытым забралом о препятствиях, чинимых властями разных уровней, предприниматели опасаются. В этом уверен руководитель Карельского территориального управления министерства по антимонопольной политике Валентин Черепанов. Обращаясь в управление МАП, предприниматели просят гарантировать им анонимность, поскольку «опасаются репрессий со стороны чиновником местного самоуправления». Наиболее часто, по информации карельского отделения МАП, представители бизнеса жалуются на произвол властей в сфере арендных отношений. Больше всего обращений поступает из Петрозаводска, где в основном сосредоточен весь малый и средний бизнес Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.