Какая зарплата, такая работа

Новости.
09:30, 05 Ноября 2003

Новости партнеров

Десять предприятий Суоярвского района задерживают зарплату своим работникам. Положение на двух из них обсуждалось на заседании комиссии по контролю за обеспечением своевременной выплаты заработной платы, состоявшемся при главе самоуправления района.

В частности, в Поросозерском ДРСУ долги по заработной плате сохранялись на протяжении полугода. Основной причиной создавшейся ситуации явилось то, что главный заказчик - Государственный комитет по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог - несвоевременно расплачивался за выполненные работы. В середине месяца дебиторы все-таки рассчитались с предприятием, и задолженность по заработной плате перед работниками за июль - август была погашена.

На ОАО «Картонтара» положение более серьезное. В первом полугодии фабрика отработала всего 57 дней. Функционировать в полную силу ей не позволяли постоянные проблемы с макулатурой, мазутом. Сейчас на предприятии введено конкурсное управление. Кредиторская задолженность по составила 58 тысяч рублей, в том числе в бюджетные и внебюджетные фонды - 39 тысяч. Фабрика не перечисляла средства в пенсионный фонд, тем самым, обрекая работников на проблемы, связанные с выходом на пенсию. Многие из них вынуждены обращаться в суд. После заседания комиссии долги по зарплате были погашены за июль и частично за август.

С 1 сентября начало работать новое предприятие ООО «Суоярвская картонная фабрика». Коллектив надеется, что ситуация с выплатой заработной платы стабилизируется.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.