Международные соревнования "Дока-2016" снова принесли нашим коммунальщикам призовые места

Новости.
15:07, 22 Августа 2016

Новости партнеров

В конкурсе, финал которого прошел в Кирове, приняли участие лучшие специалисты коммунальной отрасли "РКС". Петрозаводск успешно представили сотрудники АО "ПКС-Водоканал" и АО "ПКС-Тепловые сети".

На производственной площадке АО "Кировские коммунальные системы" петрозаводские  коммунальщики продемонстрировали высокое качество знаний и навыков, по достоинству оцененное коллегами и судьями.

Сотрудница АО "ПКС – Водоканал" Светлана Шешукова заняла первое место в номинации  "Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений". Эта не первая ее победа, - в прошлом году Светлана Шешукова так же заняла первое место конкурсе "Дока -2015". Еще одна участница  АО "ПКС – Водоканал" Светлана Бароусова была отмечена в номинации "За волю к победе".

По итогам конкурса качественная и слаженная работа петрозаводской команды "ПКС-Тепловые сети" принесла слесарю-ремонтнику Андрею Егорову и электрогазосварщику Сергею Степанову 3 место. В личном зачете в номинации "Лучший сварщик" Сергей Степанов также завоевал бронзу.

Ежегодный конкурс "Дока-2016" – уже пятый по счету. Первой площадкой для его проведения в 2012 году стали "Петрозаводские коммунальные системы". С этого момента  РКС ежегодно проводит международные коммунальные соревнования профессионального мастерства по основным коммунальным специальностям: электромонтеры, слесари, сварщики, лаборанты химического анализа воды. Конкурс нацелен на совершенствование профессионального мастерства, выявление и поощрение лучших специалистов рабочих профессий, поднятия престижа коммунальных служб. Конкурс традиционно проводится в два тура: отборочный региональный тур и финал, на который съезжаются лучшие представители регионов. В этом году соревнования приобрели международный масштаб: впервые помимо российских участников в состязаниях приняли участие немецкие коммунальщики из города-побратима Петрозаводска – Тюбенгена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.