Ремонт Музыкального театра откладывается

Новости.
10:34, 19 Апреля 2005

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов подтвердил, что пока на реконструкцию нет денег, да и строителей, способных осуществить масштабный ремонт такого специфического здания, еще поискать надо.

Музыкальный театр
Музыкальный театр
На последнем заседании Законодательного Собрания вновь был поднят вопрос о ремонте здания, в котором расположены Музыкальный театр и театр Русской драмы. Директор театров и депутат парламента Ирина Русанова, обращаясь к главе республики Сергею Катанандову, напомнила, что 50 миллионов, необходимых на реконструкцию, были обещаны уже в этом году, однако до сих не выделены. В Минфине директору сообщили, что в бюджет деньги на ремонт не попали, и взять их, в общем-то, неоткуда.
«Никто не знает, что у нас в театре под крышей творится, - говорила Русанова с трибуны. – А у нас там скоро горстка пепла останется, и потом придется рабочую группу собирать
и выяснять причины пожара и обрушения, а мне вообще тогда тюрьма грозит».
 
Сергей Катанандов информацию об отсутствии денег в целом подтвердил. «Мы будем думать об источниках финансирования и о том, как проводить реконструкцию. Сделать капитальный ремонт без остановки производства, скорее всего, не получится. Да и строителей, которые бы согласились взять на себя такой масштабный проект, еще поискать надо. Сдается мне, что в Карелии таких нет».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.