Никто не захотел возить контрацептивы

Новости.
10:27, 22 Апреля 2005

Новости партнеров

Из 18 фирм-поставщиков лекарственных препаратов только 13 выполнили свои обязательства. Остальные либо сорвали поставки, либо затянули их.

Об этом было заявлено на заседании комиссии по закупке лекарств в министерстве здравоохранения, социального развития и спорта. В частности, ЗАО «Брынцалов» отказалось от поставок трех наименований лекарств и просрочило поставки еще пяти наименований от 27 до 48 дней. ООО «Фитомаркет», выиграв конкурс на поставку  подкладной клеенки для кесарева сечения, отказалось от поставок. Все нарушители будут подвергнуты штрафам.

Комиссия также предварительно рассмотрела документы, представленные 12 фирмами на конкурс по поставкам медикаментов. Претендентов, среди которых московские, санкт-петербургские, новосибирские и даже датская фирма, интересовали, прежде всего, поставки инсулина и препаратов для онкологических больных. Никто не представил заявки на поставки препаратов против заболеваний, передаваемых половым путем и на контрацептивы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.