Есть все условия для работы в убыток

Новости.
10:06, 06 Мая 2005

Новости партнеров

Лесопромышленная отрасль Карелии переживает тяжелый кризис. Об этом говорится в обращении генерального директора ОАО «Кареллеспром» Николая Бобко к руководителям законодательной и исполнительной власти Карелии.

Николай Бобко
Николай Бобко
В прошлом году и сейчас усилились негативные тенденции, которые могут привести к потере конкурентноспособности и финансовой несостоятельности предприятий отрасли, Причины складывающейся ситуации Бобко усматривает в непоследовательной политике правительства России в отношении отрасли. Это выражается в завышении начального конкурсного коэффициента.

Общий убыток всех лесозаготовительных предприятий Карелии в прошлом году составил 131 миллион рублей. Леспромхозы платят все больше лесных податей: ОАО «Муезерский леспромхоз» заплатил в 2, 36 раза больше, чем в 2003 году, ЗАО «Запкареллес» - в 2,63 раза больше, ЗАО «Шуялес» - в 2,22 раза больше.

«При таких условиях лесопромышленные предприятия республики могут работать только в убыток», - констатирует Николай Бобко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.