Мэром Петрозаводска может стать женщина

Новости.
10:46, 02 Сентября 2005

Новости партнеров

Победителем финала конкурса «Я - мэр моего любимого города», проходившем 1 сентября в Петрозаводске, стала 15-летняя ученица лицея номер 40 Ярослава Егураева.

В этом году конкурс проводится уже 15-ый раз. Принять участие в нем могли школьники в возрасте от 13 до 17 лет. Ребятам было предложено  подготовить работы на темы «Культура, как ресурс развития города» и «Петрозаводск будущего».

В финал конкурса вышли семеро школьников.  Ребятам провели презентацию своих проектов, используя современные  компьютерные технологии. Юные мэры предлагали, например, покрасить все дома города в яркие цвета, приобщать молодежь к фольклору, сделать город центром отдыха для представителей не только других стран, но и других галактик.

Во втором туре конкурса юные претенденты на пост мэра должны были ответить на телефонный звонок. К примеру, предприниматели предлагали построить в Петрозаводске предприятие и желали посоветоваться с главой самоуправления, в какое производство лучше вложить деньги. В заключительном этапе конкурса школьники должны были продемонстрировать свое знание города.

Победительнице конкурса Ярославе Егураевой был вручен приз - телевизор. После подведения итогов конкурса действующий мэр Петрозаводска Виктор Масляков пригласил всех ребят в свой рабочий кабинет и предложил юному мэру посидеть за рабочим столом главы самоуправления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.