Диплом для инвалида

Новости.
10:34, 08 Ноября 2005

Новости партнеров

В Карелии разработаны индивидуальные программы реабилитации для 949 детей-инвалидов, направленные на получение ими общего и профессионального образования.

Галина Разбивная
Галина Разбивная
Об этом сообщила министр образования и по делам молодежи республики Галина Разбивная, выступая в понедельник на оперативном совещании в местном правительстве. По словам Разбивной, за последние 3 года количество детей-инвалидов, не охваченных организованным обучением, сократилось в регионе с 265 до 156 человек.

Как рассказала министр, в рамках индивидуальных программ реабилитации проводятся коррекционные занятия и используются специальные занятия. Сейчас в республике действуют уже 5 психолого-медико-педагогических центров, сотрудники которых занимаются образовательным сопровождением детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в коррекционных учреждениях Карелии открыты 11-12 классы с углубленной профессиональной подготовкой. В региональной системе коррекционного образования работают более 600 специалистов - дефектологов, психологов, логопедов, сурдопедагогов и других.

По данным Галины Разбивной, в настоящее время начальное профессиональное образование в Карелии получает 41 инвалид, среднее профессиональное – 21 инвалид, а высшее - 30 инвалидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.