Теперь – и в огонь, и в воду

Новости.
10:21, 11 Ноября 2005

Новости партнеров

Пожарным из пожарной части по охране острова Кижи финские коллеги подарили гидрокостюмы для спасения утопающих.

На этой неделе на набережной Онежского озера в Петрозаводске, в рамках сотрудничества противопожарных служб Республики Карелия и спасательной службы Финляндии проходили занятия по подготовке пожарных ПЧ-14 по охране острова Кижи, для проведения спасательных работ на водах. И занятия проводились как раз с использованием подаренных гидрокостюмов.

Как отметил спасатель из Йоэнсу Эрки Хуйттинен,  цель занятия достигнута: «ваши ребята имеют теперь представление о спасательных работах на водах, и, несмотря, что это они проделывали впервые, действовали грамотно. Необходимо только отработать технику плавания. Но этот небольшой недостаток будет устранен в ходе тренировок. Что скрывать, даже для нас работа на воде порой вызывает определенные трудности. Все проблемы решаются только за счет упорных тренировок, спасение на водах по учебникам освоить нельзя».

По словам заместителя начальника ПЧ-14 Андрея Федорова, который лично испытал в работе один из гидрокостюмов, самое ценное в  костюмах то, что в них длительное время можно работать при низких температурах воды.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.