Депутаты не верят в искренность мэра

Новости.
10:04, 22 Ноября 2005

Новости партнеров

На прошлой неделе в поселке Муезерский состоялся пикет против продажи здания муниципального рынка в Ледомозере. Люди вышли на пикет с лозунгом «Баранов, руки прочь от рынка!». Двумя днями ранее депутаты местного совета единогласно преодолели вето мэра Михаила Баранова, наложенное на их решение о сохранении здания в муниципальной собственности.

Рынок размещается в здании бывшего универмага, которое администрация Меузерского района намерена продать. Жители и депутаты протестуют против продажи, считая, что эта сделка нанесет урон бюджету. Однако, несмотря на все протесты, здание рынка уже выставлено на торги. Объявлена стартовая цена – пять миллионов рублей.

Мэр района Михаил Баранов обещает, что деньги, вырученные от продажи ледмозерского рынка, будут направлены на ремонт ветхой котельной поселка. Также мэр предлагает включить депутатов в конкурсную комиссию по продаже объекта. Однако депутаты не верят в искренность Михаила Баранова, они заявляют, что конкурс –фикция, а на самом деле покупатель уже определен. Найдут ли депутаты и мэр компромисс – покажет время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.