Руководство Сегежского ЦБК: ни аварий, ни выбросов на комбинате не было

Новости. Общество
12:00, 15 Ноября 2019
фото: пресс-служба Segezha Group

Новости партнеров

Представители Сегежского целлюлозно-бумажного комбината пригласили контролирующие органы для независимой проверки после жалоб жителей Карелии на зловонный туман, окутавший Сегежу.

В администрации Сегежского района сегодня прошло экстренное заседание комиссии по ГО и ЧС, где обсудили ситуацию с гибелью птиц и появлением желтого снега в районном центре. Как стало известно "Столице на Онего", технический директор Сегежского ЦБК Дмитрий Бобков на мероприятии заявил, что ни аварий, ни выбросов на комбинате в эти дни не было. Он пригласил соответствующие службы на предприятие для независимой проверки.

Руководитель отдела надзорной деятельности Беломорского и Сегежского районов МЧС Карелии Руслан Марков сообщил нашему изданию, что на экстренном совещании в администрации был принят ряд решений. Так, Роспотребнадзору было дано поручение взять замеры воздуха и снега, а ветнадзору - провести вскрытие голубей, чтобы уточнить причину их гибели.

"Я 43 года живу в Сегеже и ничего особенного, опасного сейчас не заметил. Запах от комбината, а при перепадах погоды туман были всегда. Лично мое мнение: два дня тумана в городе - это результат атмосферных явлений. Но мы ждем результатов исследований. Они покажут, что произошло. Только после этого будем делать какие-то выводы", - сказал Руслан Марков.

Ранее жители Сегежи сообщили о зловонном тумане, накрывшем город. Снег окрасился в желтый цвет, а птицы падали замертво в полете. Фото с сегежскими пейзажами заполонили соцсети. Жители Сегежи также обратились в администрацию президента. Роспотребнадзор Карелии начал проверку по фактам, изложенным в обращении главе государства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.