Электромонтеров посадят на снегоходы

Новости.
11:27, 01 Февраля 2006

Новости партнеров

В Карелии необходимо принятие экстренных мер по повышению надежности электроснабжения населенных пунктов. Об этом было заявлено во вторник на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где рассматривалось функционирование систем жизнеобеспечения лесного края в период отопительного сезона.

Владимир Корягин
Владимир Корягин
Как сообщил на встрече председатель республиканского комитета по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корягин, только в период новогодних каникул на территории Карелии были зарегистрированы 127 аварийных отключений электроэнергии, которые привели к прекращению энергоснабжения около 100 населенных пунктов. Среди основных причин перебоев в подаче электричества Корягин назвал падение на ЛЭП ветхих деревьев и налипание мокрого снега на проводах.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в Беломорском районе, где из-за аварий на линиях электропередач жители лесного поселка Новое Машозеро были вынуждены месяц провести без электрического света - с 11 декабря по 11 января, а в поселке Пушной 17 и 18 января вообще возникла угроза "размораживания" местной "коммуналки".

Участники заседания потребовали от руководства ОАО "Карелэнерго" усилить контроль за деятельностью оперативных бригад в районах республики, а также обеспечить их снегоходами и надежными средствами связи. "Вы представьте, сколько времени уходит на ликвидацию аварий, если электромонтеры добираются до места обрыва провода на лыжах, по пояс в снегу, да еще в 30-градусный мороз!", - заметил вице-премьер Карелии Александр Мухин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.