На Онего выйдут альтернативные "метеоры"

Новости.
09:35, 17 Апреля 2006

Новости партнеров

Нынешним летом на популярном туристическом направлении Петрозаводск-остров Кижи впервые появится альтернативная компания-перевозчик.

До сих пор желающие посетить всемирно известные памятники русского деревянного зодчества на заповедном острове в Онежском озере пользовались в основном судами на подводных крыльях ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" и его дочерних фирм, однако теперь у "комет" БОПа появились конкуренты.

Туристический холдинг "Карелия", входящий в группу компаний "Карелнеруд", приобрел 3 судна на подводных крыльях и еще 2 небольших теплохода, которые позволят холдингу не только открыть собственные рейсы на Кижи, но и совершать круизы по другим достопримечательностям Онежского озера. В частности, турхолдинг намерен начать массовые экскурсии на уникальный культовый комплекс первобытных людей Пегрема, расположенный на западном берегу Уницкой губы.

Как заявил президент группы компаний "Карелнеруд" Вячеслав Смородин, в прошлом году турхолдинг завершил реконструкцию одного из крупнейших гостиничных объектов Петрозаводска - отеля "Карелия", а для эффективного возврата инвестиций необходимо создавать новые туристские продукты, которые бы не только соответствовали качеству нового отеля, но и формировали бы новые туристические потоки в регион. "Новый отель и новые турпродукты требуют качественное водное и наземное транспортное обслуживание", - отметил Смородин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.