Единороссы плохо поработали с народом

Новости.
09:18, 11 Мая 2006

Новости партнеров

В Петросовете начался сбор подписей за проведение внеочередной сессии, которая состоится, по всей видимости, 23 мая. В повестке дня всего один вопрос, - об утверждении нового Устава Петрозаводска, предусматривающего отмену прямых всенародных выборов мэра.

Как считает заместитель председателя Петросовета Дмитрий Макеев, взявший на себя организацию внеочередной сессии, с подписями особых проблем не будет. Чего не скажешь о кворуме, который, по мнению Макеева, будет держаться буквально на одном-двух депутатах. «Все будет зависеть от того, какую работу проведут чиновники администрации Виктора Маслякова с зависимыми от них людьми», - говорит Макеев.

Что же касается итогов судьбоносного голосования, их сегодня не решается предсказывать никто. Вопреки слухам о том, что Виктор Масляков смирился с поражением и согласился принять предложение губернатора о трудоустройстве в Москве, общественные слушания по Уставу закончились победой якобы поверженного мэра, - участвовавшие в них представители общественности рекомендовали Петросовету не принимать новую городскую Конституцию. По нашей информации, ответственные за проведение слушаний единороссы получили выговор за то, что «плохо поработали с народом» и не создали иллюзию противовеса в виде хотя бы одной общественной  организации, поддерживающей идею с назначением мэра. В кулуарах говорят, что персональную ответственность за откровенный провал слушаний в виде губернаторского порицания понес и Владимир Собинский, и руководители администрации главы республики.

«От этих общественных слушаний ничего не зависит, они не имеют никакой юридической силы, поэтому к ним никто особенно и не готовился, - объясняет провал мероприятия лоббистами нового Устава Дмитрий Макеев. – Очевидно, что серьезные люди, от которых зависит судьба будущего устройства власти, на такие собрания не ходят. А тем, кто захотел устроить шоу с говорунами, просто не стали мешать».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.