Карельский премьер призвал чиновников на борьбу с "тенью"

Новости.
09:19, 23 Мая 2006

Новости партнеров

В правительстве Карелии планируется создать специальную комиссию по искоренению "теневых" зарплат и разработке эффективных механизмов борьбы с этим видом налоговых преступлений.

Павел Чернов
Павел Чернов
С таким предложением выступил премьер-министр республики Павел Чернов, комментируя итоги проверок местных коммерческих структур, которые были обнародованы в понедельник на оперативном совещании в республиканском правительстве. По мнению Чернова, "зарплаты в конвертах" остаются одним из самых больных вопросов в современной экономике наряду с продажами "паленой" водки, но решить эту проблему исключительно проверками невозможно. "Работодатели, проводящие политику ухода от налогов и выдающие зарплату "в конвертах", должны чувствовать себя неуютно в нашей республике", - подчеркнул карельский премьер.

Как было отмечено на совещании в республиканском правительстве, в нынешнем году сотрудники милиции и налоговых органов провели 3 выездные проверки коммерческих структур лесного края, в ходе которых была выявлена неуплата налогов с зарплат на сумму почти 942 тысячи рублей. А по итогам прошлого года карельским сыщикам удалось обнаружить неуплаченные налоги с неотраженной в отчетности заработной платой более чем на 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.