Отопительный сезон начался везде

Новости.
09:35, 17 Октября 2006

Новости партнеров

В республике растоплены все 447 котельных, задействованных в теплоснабжении населения, еще 7 котельных находятся в резерве. Такие цифры озвучил председатель республиканского комитета по рефомированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корягин, выступая в понедельник на брифинге в правительстве.

По словам Корягина, к началу нынешней недели паспорта готовности к зиме получили 57 из 83 теплоснабжающих организаций Карелии. На двух теплоисточниках - в прионежском поселке Заозерье и районном центре Лоухи - завершаются ремонтные работы, однако они не помешали начать отопление жилья и объектов социальной сферы.

Как сообщил руководитель комитета по реформированию ЖКХ, готовность карельского жилфонда к зиме составляет 100% ( за исключением ветхого жилья ), тепловых сетей - 98,7%, водопроводных систем - 99,3%. Намеченный объем ремонтно-профилактических работ выполнен на 98%, а профинансирован - на 80% - или на 572 миллиона рублей.

На коммунальных предприятиях республики создан аварийный запас материалов и оборудования на общую сумму 19 миллионов рублей, что на 9 миллионов меньше запланированного. Завершить формирование аварийного запаса предполагается к 1 ноября, тогда же должны получить паспорта готовности к зиме и оставшиеся теплоснабжающие организации Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.