«Семерку» вскрывали как консервную банку

Новости.
10:02, 30 Октября 2006

Новости партнеров

Серьезное ДТП случилось в минувшую пятницу в Петрозаводске на перекрестке улицы Московской и Набережной Варкауса.

Как рассказал сотрудник Управления ГИБДД республики Александр Харин, автомобиль ВАЗ-2107, ехавший со стороны улицы Мурманской, на полном ходу врезался в троллейбус, поворачивавший с Варкауса на Московскую.

- Авария случилась около 11 часов вечера и по счастливому стечению обстоятельств в салоне троллейбуса, который ехал в депо, не было пассажиров, - рассказал Харин. По словам сотрудника УГИБДД, скорость автомобиля, врезавшегося в троллейбус, была около 100 километров в час. Не повлияли на водителя «семерки» и «лежачие полицейские», которые расположены недалеко от перекрестка.

- От удара о троллейбус двигатель «семерки» ушел внутрь машины. Водитель «Жигулей» и пассажир оказались блокированы в автомобиле. Спасателям, пришлось вскрывать крышу «семерки» как консервную банку, - сказал Александр Харин.

По словам сотрудников УГИБДД за минувшую неделю в республике случилось 31 ДТП, в которых пострадали 46 человек. К счастью, никто не погиб.

Вместе с тем, с начала года в республике зафиксировано 875 серьезных ДТП, в которых погибли 107 человек, еще 1134 получили травмы. За неделю в республике пресечено 6183 нарушения Правил дорожного движения, сообщил Александр Харин, - выявлено 128 нетрезвых водителей, еще 186 – не имели прав.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.