Суд вернется к «кондопожскому делу»

Новости.
09:23, 17 Января 2007

Новости партнеров

В Кондопоге в среду пройдут предварительные судебные слушания по делу о драке в ресторане «Чайка» спровоцировавшей массовые беспорядки, произошедшие в этом городе в начале сентября.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителей Кондопоги Сергея Мозгалева и Юрия Плиева. Как сообщила адвокат Мозгалева Наталья Горушнева, на предварительном слушании она намерена заявить ходатайство об исключении из рассмотрения ряда вещественных доказательств, представленных прокуратурой. По мнению адвоката, эти доказательства были добыты с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства.

Так же адвокаты обоих подсудимых будут настаивать на изменении меры пресечения своим подзащитным на подписку о невыезде. Кроме того, защитник Плиева, возможно, заявит ходатайство о возвращении дела в прокуратуру для дополнительного расследования. Мозгалев и Плиев обвиняются в хулиганстве и нанесении побоев (часть 2 статьи 213, часть 2 статьи 116 УК РФ).

Напомним, что в конце прошлого года Кондопожский суд пытался рассмотреть уголовное дело Сергея Мозгалева, однако, по ходатайству адвоката, оно было возвращено в прокуратуру для объединения с делом Юрия Плиева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.