Вход в мэрию ограничен законно, но без огласки

Новости.
09:03, 22 Марта 2007

Новости партнеров

Пропускная система установленная в здании администрации Петрозаводска и ограничивающая доступ граждан в мэрию, не противоречит законодательству, считают в прокуратуре города.

Мэрия Петрозаводска. Фото: nordprod. LJ.
Мэрия Петрозаводска. Фото: nordprod. LJ.
Прокуратура проверила законность распоряжения мэра Петрозаводска "О пропуске в здание администрации", согласно которому для входа в здание необходимо назвать цель визита, предъявить документ удостоверяющий личность и получить разовый пропуск.

По мнению первого заместителя прокурора Карелии Филиппа Захарова, распоряжение, хоть и несколько ограничивает права граждан, но конституции не противоречит.

Однако при этом в прокуратуре считают, что поскольку этот документ касается всех горожан, то он должен быть опубликован в СМИ. Администрация обязана выполнить это предписание прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.