Милиционеры украли деньги у больного

Новости.
09:49, 27 Марта 2007

Новости партнеров

В Медвежьгорске осуждены четверо сотрудников милиции, обвиняемых в краже крупной суммы денег у предпринимателя.

Как сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры, во время несения службы сотрудник патрульно-постовой службы Медвежьегорского РОВД Дмитрий Борисов в помещении дежурной части линейного поста милиции станции Медвежья Гора получил на хранение от работника соседнего кафе сумку, в которой находились 244 тысячи рублей. Сумка и деньги принадлежали индивидуальному предпринимателю, лежавшему с сердечным приступом на привокзальной площади в Медвежьегорске.

Вместо того чтобы в соответствии с требованиями статьи 10 Закона Российской Федерации "О милиции" обеспечить сохранность вверенного ему имущества, страж правопорядка воспользовался беспомощным состоянием предпринимателя и похитил принадлежащую ему крупную денежную сумму.

Позже эти деньги были поделены между Борисовым и сотрудниками патрульно-постовой службы Леонидом Савельевым, Сергеем Титовым, Александром Полежаевым и Игорем Колобовым.

Приговором районного суда Борисов приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Савельеву, Титову, Полежаеву и Колобову назначено от 3 до 3 лет 3 месяцев условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Со службой в органах внутренних дел нечистым на руку милиционерам пришлось расстаться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.