Иностранцев выдворили из Карелии

Новости.
09:00, 04 Апреля 2007

Новости партнеров

Из Карелии с начала этого года выдворены 13 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, суды приняли решения об административном выдворении этих граждан за пределы Российский Федерации за нарушения режима пребывания и сроков регистрации, а так же за осуществление незаконной трудовой деятельности на территории России .

В частности, в Суоярвском районе на лесозаготовке представители силовых ведомств выявили четверых граждан Финляндии, незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Теперь иностранцы привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафы. Решается вопрос о привлечении к ответственности их работодателей.

Всего в 2007 году правоохранительными оргнамаи Карелии было выявлено и привлечено к ответственности данные нарушения более 290 иностранных граждан. В отношении 16-ти иностранцев были приняты решения об отказе в выдаче разрешения на работу по причине неоднократного нарушения режима пребывания, а также отсутствия необходимых медицинских документов.

С начала года иностранным гражданам управлением миграционной службы Карелии было выдано 561 разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.