Карельские «правые» требуют вернуть порог явки

Новости.
09:12, 16 Апреля 2007

Новости партнеров

Региональное отделение СПС поддержало Всероссийскую партийную акцию «За честные выборы!».

В минувшую субботу в Петрозаводске на площади Кирова прошел митинг, организованный республиканским отделением Союза правых сил в рамках Всероссийской акции «За честные выборы!». Около пятидесяти молодых людей с символикой и флагами СПС почти час простояли под проливным дождем, в окружении милиционеров, затем приняли резолюцию митинга и благополучно разошлись по домам.

Главное требование, выдвинутое «правыми», касается необходимости возращения в выборное законодательство пункта о минимальном пороге явки избирателей. «На сегодняшний день с легкой руки «партии власти» получился порочный замкнутый круг: чем хуже власть справляется со своими обязанностями,  тем ниже явка на выборах, и тем проще власти удержаться на плову, используя умышленно созданное несовершенство избирательной системы – констатируют «правые» в резолюции митинга. - Есть ли смысл говорить о «грязных технологиях», черном пиаре и прочих «мелких шалостях» отдельных кандидатов, если на государственном уровне умышленно создаются неравные условия для субъектов избирательного права?».

В резолюции представители СПС предлагают вернуть в практику положения закона о минимальном пороге явки, поскольку, на взгляд участников митинга, «это единственный способ обеспечить приход во власть политических сил, чья идеология соответствует реальным симпатиям россиян». Текст резолюции адресуется президенту Владимиру Путину.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.