Мощи святого адмирала привезут в Карелию

Новости.
10:27, 09 Июля 2007

Новости партнеров

Через Карелию пройдет уникальная паломническая экспедиция, посвященная памяти адмирала Русского флота Федора Ушакова, почитаемого в качестве святого Русской православной церковью.

Как передает РИА Новости, участники экспедиции, которая стартует в Мурманске осенью этого года, посетят 18 городов России, в том числе Карелии. По словам одного из организаторов проекта, члена Союза писателей России Дмитрия Коржова, в необычной экспедиции примут участие писатели и ученые, журналисты и военнослужащие Северного флота, учителя школ и преподаватели вузов.

«Главное событие ожидается, когда экспедиция будет гостить в Санаксарском монастыре города Темников, где состоится принятие мурманчанами части мощей Святого праведного Феодора Ушакова», - сказал Коржов.

«Мощи планирует доставить в Мурманск к 13 октября, в каждом городе на обратном пути местные жители смогут к ним приложиться, отдать дань памяти великому воину и праведнику», - заметил собеседник агентства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.